13 Апр 2023

Руководители Корпорации с рабочим визитом посетили рудник «Жомарт»

Рудник «Жомарт» с рабочим визитом посетили Председатель Правления ТОО «Корпорация Казахмыс» Нурахмет Нуриев и генеральный директор Корпорации Олег Копытов. Руководители ознакомились с работой рудника и с бытовыми условиями вахтовиков.

Image 2

Рудник «Жомарт» запущен в эксплуатацию в 2006 году.  На нем ведется подземная разработка и добыча медно-сульфидной руды, которая составляет 3,6 млн тонн руды в год. На сегодняшний день на руднике трудятся более тысячи работников.

В первую очередь Нурахмет Нуриев и Олег Копытов ознакомились с бытовыми условиями вахтовиков: посетили АБК, столовую, спортплощадку и общежитие. В шахте руководители посмотрели работу модернизированного магистрального конвейера №2, водоотливного комплекса, дробилки №5. Также ознакомились с ходом строительства нового ремонтного пункта в районе вентиляционного ствола №1 и посетили другие промышленные объекты рудника.

В ходе визита Председатель Правления и генеральный директор ТОО «Корпорация Казахмыс» встретились с рабочими и выслушали их пожелания по улучшению условий труда и отдыха на руднике «Жомарт». Диалог вышел конструктивным и плодотворным. По его итогам руководством приняты следующие решения: построить намазхану, отремонтировать общежитие, ускорить работы по запуску ГВУ вентиляционного ствола №3, разнообразить питание работников и построить спортивную площадку для воркаута.

Рудник «Жомарт» - первый из производственных объектов, запланированных к посещению руководством Казахмыс. До июля 2023 года будут посещены все рудники и предприятия компании, где пройдут встречи с работниками, на которых будут решаться текущие вопросы и рассмотрены предложения трудовых коллективов. 

Image 2
Image 2

Новости по теме

Новости по теме

21 Jan 2025

Группа компаний «Казахмыс» с прискорбием сообщает о трагическом случае, произошедшем на шахте «Анненская» Восточно-Жезказганского рудника.

15 Jan 2025

В Сатпаеве открылся обновленный детский сад «Ақбота»

11 Jan 2025

«Казахмыс» продолжает заботу о сотрудниках: в 2025 году еще 264 семьи получат жилье в собственность

20 Dec 2024

Итоги переговоров между Корпорацией «Казахмыс» и работниками

20 Dec 2024

Касательно обращения работников

20 Dec 2024

Работа на руднике Шатыркөл восстановлена