05 Фев 2025

О закупке самолета для физлиц Корпорацией «Казахмыс»

В связи с распространением в ряде СМИ и социальных сетей информации о якобы приобретенном Корпорацией «Казахмыс» самолете для первого президента Казахстана, официально заявляем, что данная информация не соответствует действительности.

Корпорация «Казахмыс» не осуществляла закупку воздушных судов для каких-либо физических лиц. Приобретение воздушного судна обусловлено исключительно производственными потребностями компании.

Любые утверждения о подобной сделке являются безосновательными и вводят общественность в заблуждение.

Мы призываем средства массовой информации и отдельных пользователей социальных сетей проверять достоверность распространяемых сведений и воздерживаться от публикации непроверенных данных.

Корпорация «Казахмыс» продолжает работать в рамках своей основной деятельности, соблюдая принципы прозрачности.

Новости по теме

Новости по теме

02 Dec 2025

На Восточно-Жезказганском руднике обсудили итоги года, безопасность и предстоящие выплаты

26 Nov 2025

Министерство науки и высшего образования и Казахмыс создадут инновационный Университет Ұлытау для подготовки лидеров горной отрасли

24 Nov 2025

Геологический кластер мирового уровня открылся в Жезказгане

19 Nov 2025

Казахмыс и Freedom Cloud запустят переход в облако для развития ИИ и цифровизации производства

18 Nov 2025

На рудниках Казахмыса обновили оборудование маркшейдеров

18 Nov 2025

5G на производстве. Казахмыс и ISKRATEL объединяют усилия для ускорения цифровой трансформации