Настоящий сайт — единственный официальный ресурс Группы «Казахмыс». За информацию на иных сайтах компания ответственности не несёт.

250 семей получили помощь от Казахмыса в Жамбылской области

Казахмыс продолжает реализацию социальных инициатив в регионах присутствия. Так, В Шуском районе в селах Коккайнар, Шокпар, Бірлік, Бірлікустем и Конаев прошла благотворительная акция. Для социально уязвимых слоев населения были сформированы и переданы продуктовые корзины. Помощь получили по 50 семей в каждом населенном пункте, общий охват составил 250 семей.

Инициатива направлена на оказание адресной поддержки в праздничный период, а также укрепление принципов социальной ответственности и взаимопомощи.

Напомним, компания также реализует проекты по развитию социальной инфраструктуры. В городе Шу и селе Бірлік Жамбылской области введены в эксплуатацию современные быстровозводимые модульные спортивные залы. Проекты реализованы при поддержке ТОО «Корпорация Казахмыс» в партнёрстве с Қазақстан халқына и акиматом области.

Общий объем инвестиций составил 346 млн тенге. Новые объекты рассчитаны на круглогодичную эксплуатацию и позволяют ежедневно обеспечивать занятиями спортом до 100 человек. Залы предназначены для командных видов спорта, включая футбол, волейбол и баскетбол. Особое внимание уделено доступности объектов для детей и подростков, включая детей с особыми образовательными потребностями.

С 2023 года общий объем финансирования социальных проектов в регионе составил 1,7 млрд тенге. В числе реализованных инициатив строительство спортивных и детских площадок, благоустройство населенных пунктов и поддержка социально уязвимых категорий граждан. Работа по всем этим направлениям продолжается.

 

Смотрите также

«Безопасность важнее плана»: проект Safety Stand Down в «Казахмысе» охватил новые предприятия
13.05.2026
«Безопасность важнее плана»: проект Safety Stand Down в «Казахмысе» охватил новые предприятия
Казахмыс тестирует аккумуляторную технику для повышения безопасности подземных работ
12.05.2026
Казахмыс тестирует аккумуляторную технику для повышения безопасности подземных работ
Уважаемые казахстанцы!
09.05.2026
Уважаемые казахстанцы!